16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.00
26 марта 2010, 11:26 Финансы

Россия выделит Абхазии 700 млн рублей на докапитализацию ЦБ

Лента новостей

Россия в ближайшее время выделит Абхазии кредит в 700 млн руб на докапитализацию Центробанка республики

Россия в ближайшее время выделит Абхазии кредит в 700 млн рублей на докапитализацию Центробанка республики, передает Прайм-ТАСС со ссылкой на заявление премьер-министра РФ Владимира Путина (он сделал его на встрече с президентом Абхазии Сергеем Багапшем). Кредит дадут на срок до 10 лет с льготным периодом в 4 года и льготной процентной ставкой. Работа российских специалистов по предоставлению ссуды практически завершена, заверил Путин.

Глава российского кабинета уточнил, что всего в течение 2010-2012 годов Абхазия получит более 10 млрд рублей. Он напомнил, что во время прошлой встречи с Багапшем в феврале были подписаны 34 совместных документа. Сейчас в стадии подготовки находятся еще 30 соглашений, которые должны создать необходимую правовую базу отношений России и Абхазии в экономике, политической и военной сферах, добавил Путин. Он также сообщил, что есть возможность сотрудничества в сфере солнечной энергетики.

Президент Абхазии в свою очередь подчеркнул, что многие из заключенных ранее соглашений уже работают. «Сейчас для нас главное — хорошо стартовать, создать инфраструктуру, создать такие направления экономики, которые затем будут давать отдачу», — сказал Багапш.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию