16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
26 марта 2010, 20:41

В Желтом море затонул корабль ВМС Южной Кореи

Лента новостей

В Желтом море затонул боевой корабль южнокорейских военно-морских сил. Южнокорейский телеканал YTN TV не исключает, что причиной бедствия стала торпедная атака со стороны Северной Кореи

UPDATE 20:40 мск

В Желтом море затонул боевой корабль южнокорейских военно-морских сил. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, южнокорейский телеканал YTN TV не исключает, что причиной бедствия стала торпедная атака со стороны Северной Кореи.

59 моряков из 104 спаслись. Судьба остальных пока не известна. Спасательная операция продолжается.

Также сообщается, что ВМС Южной Кореи открыли огонь по неопознанному объекту в Желтом море, который на деле оказался стаей птиц.

В настоящее время силовые структуры страны проводят экстренное собрание.

Напомним, что в конце января 2010 года военные корабли Северной Кореи обстреляли морскую границу с Южной Кореей в Желтом море. После того, как северокорейские корабли сделали первые выстрелы, Южная Корея привела в действие шестиствольные пушки «Вулкан», установленные на берегу. Тогда потерь удалось избежать.

Похожий случай произошел 10 ноября 2009 года, когда северокорейский патрульный катер нарушил морскую границу и был обстрелян. После неудачной ответной атаки судно, получив повреждения, ушло в северокорейские территориальные воды. В Пхеньяне заявили, что конфликт был спровоцирован Южной Кореей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию