• RTS1186.79
28 марта 2010, 13:28 СпортСМИ

Гонка Петрова в Формуле-1 вновь не удалась

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров, выступающий за команду Renault, не смог завершить «Гран-при Австралии»

Российский пилот Формулы-1 Виталий Петров, выступающий за команду Renault, не смог завершить «Гран-при Австралии», сообщает Sportbox.ru. Гонщик потерял управление и вылетел с трассы на десятом круге.

Россиянин квалифицировался на гонку 18-м, однако после старта пробился на 10-е место. К моменту вылета с трассы он занимал 14-ю позицию.

Первым финишировал британец Дженсон Баттон на McLaren, который выигрывает «Гран-при Австралии» второй год подряд. Вторым стал поляк Роберт Кубица, как и Петров, выступающий за Renault, затем финишировали два Ferrari Фелипе Массы и Фернандо Алонсо.

Ранее BFM.ru писал, что первая гонка Петрова в Формуле-1, «Гран-при Бахрейна», также завершилась для него вылетом с дистанции.