16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1178.69
4 мая 2022, 12:13 Компании

Илон Маск допустил появление платных аккаунтов в Twitter

Лента новостей

Обычных пользователей это не коснется. Маск договорился о покупке Twitter в конце апреля. Сумма сделки составила 44 млрд долларов

Фото: Zuma\TASS

Илон Маск не исключил, что для компаний и госструктур в Twitter введут платные аккаунты. Но с обычных пользователей денег брать по-прежнему не планируется. Об этом заверил сам бизнесмен, который в конце апреля договорился купить соцсеть за 44 млрд долларов. Сделку планируют закрыть уже в конце 2022 года.

Пользователи соцсети тут же пошутили, что Twitter станет платным в первую очередь для главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, который постоянно спорит с Маском. Но как раз Рогозина это не коснется, уверен директор по маркетингу Brand Analytics Василий Черный:

Василий Черный директор по маркетингу Brand Analytics «Эта идея вполне может быть реализована. Думаю, что для брендов это будет вовсе не обременительно, при этом создаст новую, достаточно существенную статью доходов для Twitter. Какие здесь могут быть ценники? Я не исключаю, что это может быть и тарифная сетка, а вовсе не единая цена. Для малого бизнеса это может быть до сотни долларов в год, до тысячи долларов в год — для крупного бизнеса. Я думаю, что все-таки речь идет исключительно о брендах, не о медиаперсонах, то есть Рогозин присутствует в Twitter как медиаперсона, это его личный Twitter, это не Twitter «Роскосмоса». Поэтому думаю, что Рогозина это не коснется, несмотря на то что одним из первых мемов, который появился в Сети после известия о покупке Маском Twitter, был мем о том, что Twitter куплен Маском ровно для того, чтобы заблокировать Рогозина».

Ранее Маск публично заявлял, что хочет сделать из соцсети общественную платформу, где каждый сможет выражать свое мнение. По его словам, он надеется, что на площадке останутся даже его «злейшие критики», потому что это и есть свобода слова. Первое публичное размещение акций бизнесмен планирует провести уже через три года после покупки, сообщил The Wall Street Journal.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию