16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8011
  • RTS1128.26
20 мая 2022, 16:30 ОбществоСпорт

Eurosport: Мбаппе предложили 300 млн евро за продление контракта с ПСЖ

Лента новостей

По данным телеканала, парижский футбольный клуб готов заплатить историческую сумму, чтобы игрок остался в команде

Килиан Мбаппе.
Килиан Мбаппе. Фото: EPA/ТАСС

Нападающему французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Килиану Мбаппе предложили рекордную сумму за продление контракта. По крайней мере, об этом говорят источники телеканала Eurosport, передает РИА Новости.

Как утверждается, руководство ПСЖ предложило игроку 300 млн евро в качестве бонуса за продление контракта, а также годовую зарплату в размере 100 млн евро. Кроме того, по данным собеседника канала, Мбаппе может получить 100% имиджевых прав.

Предполагается, что нападающий объявит о своем решении 21 мая после заключительного матча чемпионата Франции по футболу, где досрочно завоевавший титул ПСЖ примет у себя клуб «Мец». Ранее сообщалось об интересе к Мбаппе со стороны мадридского «Реала», а ряд СМИ даже писали, что переход игрока уже согласован.

По данным журнала Forbes, самым высокооплачиваемым футболистом мира в 2021 году стал нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, заработавший за год 125 млн долларов. При этом доходы непосредственно от игры за английский клуб составили 70 млн долларов. Сопоставимую зарплату в своих командах, по подсчетам издания, имеют также Лионель Месси и Неймар.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию