16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8143
  • RTS1171.06
29 марта 2010, 18:24 Авто

Накануне терактов бомбу искали на станции «Коньково»

Лента новостей

Накануне терактов в метро по сообщению о заложенном взрывном устройстве милиционеры проверяли станцию «Коньково»

Накануне терактов в метро по сообщению о заложенном взрывном устройстве милиционеры проверяли станцию «Коньково», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктора Бирюкова.

«В 17:36 позвонила москвичка и сообщила, что в северном вестибюле станции «Коньково» к ней подошли выходцы с Кавказа и сказали, что подложили бомбу и хотят привести ее в действие», — сказал Бирюков, добавив, что взрывных устройств на станции обнаружено не было.

«По уже отработанному алгоритму эта информация, как и все остальные сообщения, была незамедлительно передана всем заинтересованным ведомствам», — отметил представитель ГУВД.

Всего, по его словам, в милицию в воскресенье поступило пять сообщений о заложенных бомбах, в том числе, анонимные. Кроме того, жители столицы 11 раз информировали об обнаружении подозрительных предметов. По всем случаям были проведены проверки, подчеркнул Бирюков.

Два взрыва прогремели сегодня утром в столичном метро — в 7:55 на станции «Лубянка» и в 8:36 мск на «Парке Культуры»-радиальная. Жертвами терактов стали 38 человек, пострадали более 60. Список погибших доступен здесь.

Другие новости о терактах в метро можно найти по ссылке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию