16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.91 / ₽ 8018
  • RTS1128.26
24 мая 2022, 01:10 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Лавров: Россия серьезно подумает насчет предложения стран Запада по возобновлению отношений

Лента новостей

По словам главы МИД РФ, Москва приняла решение полагаться только на себя и на те государства, которые доказали свою надежность

России придется серьезно подумать, нужно ли ей или не нужно возобновлять отношения со странами Запада, если от них поступит соответствующее предложение. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров в ходе выступления в рамках проекта гимназии имени Е. М. Примакова «100 вопросов лидеру».

«Это зависит целиком от западных стран. Когда они переживут свою «остервенелость» и решат, что есть Россия, она никуда не делась и, убежден, укрепляется с каждым годом. Если они захотят что-то предложить в плане возобновления отношений, то серьезно подумаем: нужно ли нам это будет или не очень», — подчеркнул министр иностранных дел.

Также Сергей Лавров отметил, что в настоящий момент в России проводится не просто «некий процесс импортозамещения». По его словам, целью Москвы является прекращение зависимости каким-либо образом от поставок чего бы то ни было с Запада, касающегося обеспечения или развития критически важных отраслей для безопасности, экономики и соцсферы РФ.

В завершении министр иностранных дел подчеркнул, что Россия теперь будет полагаться только на себя и на страны, доказавшие свою надежность, а также на те государства, которые не «пляшут под чужую дудку».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию