16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.22
30 марта 2010, 11:52 ОбществоАвто

Сегодня в Москве — день траура по погибшим в метро

Лента новостей

Сегодня в Москве день траура по погибшим в результате двух терактов на станциях метро «Лубянка» и «Парк Культуры»

Сегодня в Москве день траура по погибшим в результате двух терактов на станциях метро «Лубянка» и «Парк Культуры». В связи с этим в столице России приспущены государственные флаги и флаги Москвы, отменены развлекательные мероприятия. Телеканалы исключают из своего эфира развлекательные передачи.

Как отмечает «Эхо Москвы», заупокойная служба пройдет в столичном кафедральном соборе — Храме Христа Спасителя. Накануне вечером десятки москвичей и гостей города стали приносить цветы и поминальные свечи на станции, где произошли взрывы.

На станциях «Лубянка» и «Парк культуры», где прогремели взрывы, будут установлены мемориальные доски в память о жертвах теракта. Об этом говорится на плакатах, вывешенных на платформах этих двух станций, передает радиостанция «Маяк».

Напомним, взрыв прогремел в вагоне поезда на станции «Лубянка» в 7:52 мск 29 марта. В 8:36 мск на станции «Парк Культуры» — радиальная произошел второй взрыв. Число погибших в терактах к утру 30 марта увеличилось до 39 человек, в больницах находятся 72 пострадавших. Вечером 29 марта были опубликованы списки погибших. В столице ищут троих подозреваемых в причастности к терактам — двух женщин славянской внешности и мужчину.

Все новости о терактах в метро можно посмотреть по этой ссылке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию