16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
26 мая 2022, 12:17 Компании

Собянин: обновленный McDonald's сохранит коллектив и меню

Лента новостей

Власти поддержат его работу

После смены владельца сети ресторанов McDonald's трудовой коллектив будет сохранен, меню для посетителей останется прежним, но под другими названиями. Такую уверенность выразил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что власти поддержат возобновление работы ресторанов под новым брендом.

«McDonald's, который мы с вами все тоже обсуждали как громадную потерю, как катастрофу. Оказалось, что 95-98% продуктов — это российские продукты, российские технологии: наши куры, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы. Просто надо это все правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, приняли правильное решение, продали франшизу, и рестораны, я уверен, заработают уже под российскими брендами», — сказал Собянин, выступая на суперфинале конкурса «Лидеры России».

McDonald's приостановил свою деятельность в России в марте, а в мае объявил об уходе с российского рынка. Бизнес американской сети купил один из франчайзи ресторанов, сооснователь компании «Нефтехимсервис» Александр Говор.

Как отмечает РИА Новости, открытие ресторанов под новым брендом ожидается в конце июня — начале июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию