16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.24 / ₽ 8208
  • RTS1164.92
2 июня 2022, 02:16 Политика
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

В Белом доме подтвердили проведение «киберопераций» против России

Лента новостей

Однако в Вашингтоне не видят в этом противоречий словам Джо Байдена о нежелании непосредственного конфликта с Москвой

США проводят «наступательные кибероперации» в поддержку Украины против России, однако не видят в этом противоречий словам о нежелании непосредственного конфликта с Москвой. Об этом в ходе брифинга с журналистами заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Трансляцию вело издание The Washington Post.

Таким образом, пресс-секретарь Джо Байдена ответила на вопрос о словах главы Киберкомандования ВС США генерала Пола Накасоне, который сообщил о проведении подобных операций в интервью Sky News. Журналистов интересовало: существуют ли в этом противоречия ранее изложенной позиции американского президента о том, что Соединенные Штаты не будут напрямую вмешиваться в конфликт на Украине.

«Мы просто не воспринимаем это так. Мы говорили об этом раньше», — подчеркнула Карин Жан-Пьер.

31 мая на страницах газеты The New York Times вышла статья президента Джо Байдена «Что Америка будет и чего не будет делать на Украине». В ней глава Белого дома обозначил позицию, что единственным возможным сценарием непосредственного конфликта между Россией и США является нападение на страну или на государства, входящие в состав НАТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию