16+
Среда, 15 января 2025
  • BRENT $ 80.10 / ₽ 8286
  • RTS869.91
17 июня 2022, 14:27 Общество
Спецпроект: ПМЭФ-2022

Бизнесмены Москвы выступили против запрета вывесок на иностранных языках

Лента новостей

Ранее с инициативой отмены рекламы на иных языках выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин

Бизнес Москвы выступает против инициативы о запрете вывесок на иностранных языках, заявила уполномоченный по защите прав предпринимателей в столице Татьяна Минеева. По ее словам, некоторые вывески стоят от 500 тысяч до 2 млн рублей. «Бизнес просто «плачет» из-за этого законопроекта», — сказала Минеева в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил о том, что подготовлен законопроект о запрете размещения рекламных вывесок на иностранных языках.

Омбудсмен добавила, что депутаты пообещали отложить рассмотрение этого проекта, но не отменить его. Минеева добавила, что в случае принятия законопроекта бизнес будет добиваться компенсации своих убытков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию