16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.64 / ₽ 7969
  • RTS1123.71
26 июня 2022, 12:48 ФинансыРынки

Аналитики определили самые дешевые для туристов российские города

Лента новостей

По данным сервиса Travelata, самый дешевый отдых для туристов в Москве и Казани

Этим летом самыми бюджетными направлениями для туристов внутри страны стали Москва и Казань. Средний чек на поездку в 28 тысяч и 38 тысяч рублей на человека соответственно, рассказали РИА Новости в сервисе по поиску и бронированию туров Travelata.

«В Санкт-Петербург ездят чаще всего, но при этом и цена уже выше — более 41 тысячи рублей», — добавили в сервисе.

В пятерке лидеров, по данным Travelata, также оказалась и Калининградская область, она на четвертом месте. Средняя цена поездки в этот регион составляет почти 44 тысячи рублей. Замыкают топ-5 бюджетных направлений Кавказские Минеральные Воды со средней ценой тура более 53 тысяч рублей.

При этом в сервисе отмечают, что самыми востребованными остаются пляжные направления. «Несмотря на то что полеты стали дольше и дороже, туристы продолжают стремиться к теплому морю. 27% отдыхающих, купивших туры на лето 2022 года, поедут в Адлер, средняя стоимость поездки — около 65 тысяч рублей», — рассказали в сервисе.

В Travelata, говоря о стоимости отдыха в России, отметили, что в этом году он дешевле в 2,5 раза, чем за рубежом. «Средний чек для российских курортов составляет 62,9 тысячи рублей. Заграничная поездка в среднем обходится в 156,8 тысячи рублей», — указали аналитики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию