16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
28 июня 2022, 23:30 ОбществоСпорт

Команда Ф1 уволила своего резервного гонщика из-за расистского скандала

Лента новостей

Юри Випс участвовал в тестовых заездах престижной гоночной серии

Команда «Формулы-1» Red Bull разорвала контракт со своим резервным пилотом Юри Випсом из-за расистского скандала. Об этом пишет РБК.

«После расследования онлайн-инцидента с участием Юри Випса Red Bull расторгла контракт с Юри в качестве тестового и резервного пилота. Команда не одобряет какие бы то ни было формы проявления расизма», — говорится в заявлении.

Поводом послужили слова, сказанные эстонцем в ходе стрима в Twich, где он играл в онлайн-игру Call of Duty. Там Випс допустил расистское высказывание. При этом Випс почти сразу извинился в соцсетях. «Я хочу принести искренние извинения за допущенные сегодня оскорбительные высказывания во время прямой трансляции игры», — сказал гонщик.

Випс присоединился к молодежой программе Red Bull в 2018 году. Сейчас он выступает в младшей серии «Формула-2», где занимает седьмое место в личном зачете. В этом году Випс трижды поднимался на подиум. Также в этом сезоне гонщик провел тестовый заезд на болиде Red Bull перед Гран-при «Формулы-1» в Испании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию