16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1125.62
1 июля 2022, 19:20 Политика

Армения и Турция откроют границу для проезда граждан из третьих стран

Лента новостей

Об этом стороны договорились на переговорах в Вене

Армения и Турция договорились открыть границу между государствами для граждан из третьих стран. Таковы итоги встречи по нормализации отношений между Ереваном и Анкарой в Вене, пишет «Интерфакс».

«Сегодня в Вене состоялась четвертая встреча специальных представителей по нормализации отношений между Арменией и Турцией Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча. Стороны договорились в возможно кратчайшие сроки обеспечить пересечение сухопутной границы между Арменией и Турцией для граждан третьих стран, посещающих эти страны, и решили начать необходимые процедуры в этом направлении», — рассказали в МИД Армении.

Также в ведомстве отметили, что Армения и Турция планируют возобновить прямые воздушные грузоперевозки. Кроме того, стороны согласились продолжать мирное урегулирование без предварительных условий.

Между Ереваном и Анкарой нет дипломатических отношений. Они осложнены поддержкой Азербайджана в карабахском конфликте со стороны Турции, а также вопросом признания геноцида армян. Граница между Турцией и Арменией была закрыта в 1993 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию