16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 июля 2022, 11:12 Общество

Бочкарев: с начала реализации программы реновации под заселение передано 185 домов

Лента новостей

Завершили переезд в новые квартиры около 60,4 тысячи москвичей

С начала реализации программы реновации под заселение передано 185 новостроек, возведенных во всех округах Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На сегодняшний день в Москве организовано переселение около 88 тысяч жителей. Завершили переезд в новые квартиры около 60,4 тысячи москвичей. Еще порядка 27,6 тысячи участников программы реновации сейчас находятся в процессе переезда», — заявил он.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин уточнил, что больше всего новостроек по программе реновации заселяется в Северо-Восточном и Юго-Восточном административном округах — по 28 домов. На западе столицы заселяется 24 дома, на севере и юго-западе — по 23 новостройки.

«Левкин добавил, что в новостройках применяются новейшие технологии для обеспечения максимальной энергоэффективности зданий. Например, в квартирах по программе реновации установлена современная система отопления, которая позволяет жителям самостоятельно регулировать объем подачи и вести индивидуальный учет тепла для каждой квартиры. Кроме того, для повышения энергоэффективности используются современные строительные материалы и двухкамерные стеклопакеты», — говорится в сообщении.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение более 5,1 тысячи домов. Для ее реализации подобрано 556 стартовых площадок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию