16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
4 июля 2022, 21:14 Компании

Schneider Electric продала свой российский бизнес местному топ-менеджменту группы

Лента новостей

После заключения соответствующей сделки между французской стороной и российским топ-менеджментом подразделения группы в России начала работу новая компания — Systeme Electric

Французский концерн Schneider Electric заключил соглашение с топ-менеджментом российского подразделения о продаже своего местного бизнеса. Об этом ссобщает ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз французской компании.

«Schneider Electric 3 июля подписала соглашение о продаже «Schneider Electric Россия» местному руководству. Закрытие сделки будет зависеть от регулирующих органов и выполнения других условий соглашения», — говорится в сообщении.

В результате сделки в группе ожидают списания 300 млн евро балансовой стоимости. Ранее Schneider Electric сообщала, что с 24 февраля группа прекратила все инвестиции в Россию.

Французский концерн специализируется на управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании работают более чем в 100 странах мира. По информации, размещенной на сайте компании, в России она располагает пятью заводами, а ее представительства расположены более чем в 30 российских городах.

После заключения соответствующей сделки между французской стороной и российским топ-менеджментом подразделения группы в России начала работу новая компания — Systeme Electric.

«Российская производственная компания Systeme Electric объявляет о начале деятельности. Она образована в результате продажи бизнеса Schneider Electric в РФ и Белоруссии локальному руководству», — цитирует ТАСС сообщение новой компании.

Компания будет производить и поставлять оборудование и комплексные решения для проектов по управлению электроэнергией. Systeme Electric будет предоставлять услуги и продукты для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

В группу вошли, в частности, НТЦ «Механотроника» в Санкт-Петербурге, Инженерно-сервисный центр в Москве и Центр инноваций в Иннополисе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию