16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.73 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
6 июля 2022, 19:58 Политика

Мигрантам в Германии упростили получение разрешения на постоянное жительство

Лента новостей

Новый закон напрямую затрагивает около 136 тысяч человек, которые проживают в Германии как минимум в течение пяти лет

В Германии принят закон, упрощающий мигрантам получение документов на постоянное жительство. Десятки тысяч человек смогут легально остаться в Германии, сообщает в среду «Интерфакс», ссылаясь на Associated Press (AP).

«Мы хотим, чтобы у людей, уже обосновавшихся здесь, были хорошие возможности», — цитирует AP слова министра внутренних дел Германии Нэнси Фезер.

Закон напрямую затрагивает около 136 тысяч человек, которые проживают в Германии как минимум в течение пяти лет. При этом они должны иметь достойный заработок, говорить по-немецки и доказать, что акклиматизировались в обществе.

Те, кто подпадает под эти требования, могут сначала подать заявление на получение статуса на пребывание в Германии сроком на один год, а затем — на получение постоянного вида на жительство в стране.

Люди младше 27 лет могут подать заявление на постоянное жительство после того, как они проживут в стране не менее трех лет.

Также у специалистов, в которых нуждается Германия, в частности по информационным технологиям, будет возможность переехать вместе с семьей. Раньше это было невозможно. Кроме того, закон позволит упростить устройство на курсы немецкого языка для беженцев, а также облегчит депортацию преступников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию