16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1129.50
7 июля 2022, 06:18 ФинансыРынки

FT: главы ФБР и МI5 заявили о растущей угрозе промышленного шпионажа со стороны Китая

Лента новостей

По словам директора ФБР США Кристофера Рея, «когда западные бизнесмены имеют дело с китайской компанией, они имеют дело с китайским правительством»

Промышленный шпионаж со стороны китайских компаний представляет собой растущую угрозу для западного бизнеса. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на совместное заявление директора ФБР США Кристофера Рея и главы британской службы контрразведки МI5 Кена Маккаллума, сделанное в ходе пресс-конференции в Лондоне.

«Правительство Китая представляет из себя еще более серьезную угрозу для западного бизнеса, чем могут представить себе многие искушенные предприниматели. Когда они имеют дело с китайской компанией, они должны понимать, что также имеют дело с китайским правительством», — отметил Кристофер Рей.

Директор ФБР США добавил, что под «китайским правительством» следует понимать Министерство государственной безопасности КНР и Народно-освободительную армию Китая.

Главы ведомств подчеркнули, что Пекин имеет давнюю практику взлома и кражи конфиденциальной информации «для получения экономического преимущества». Они рекомендовали западным бизнесменам сотрудничать с ФБР и МI5 для устранения данной угрозы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию