16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 июля 2022, 21:51 Политика

Путин: конечный результат спецоперации будет достигнут в любом случае

Лента новостей

Об этом он заявил на встрече с главами думских фракций, которая прошла в Кремле. В ней участвовали представители КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Единой России» и «Новых людей»

Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Владимир Путин провел встречу с лидерами думских фракций. Его заявления касались в том числе и спецоперации, они опубликованы на сайте Кремля.

«Мы, по большому счету, всерьез пока еще ничего не начинали», — отметил президент, комментируя ситуацию вокруг Украины. По его словам, «если Запад хотел спровоцировать конфликт в Украине для нового этапа борьбы с Россией и ее сдерживания, то можно сказать, что это ему в известной степени удалось».

Радиостанция Business FM собрала еще несколько высказываний Путина:

О попытках Запада навязать миру свои порядки:

«Эти попытки обречены на неудачу. При этом хочу сказать и подчеркнуть, у нас много сторонников, в том числе и в самих Соединенных Штатах, и в Европе, а уж тем более на других континентах и в других странах, и их будет все больше и больше, нет никаких в этом сомнений».

О заявлениях, что российскую армию надо побеждать на поле боя:

«Ну что здесь скажешь, пусть попробуют. Мы уже много слышали, что Запад хочет воевать с нами до последнего украинца, это трагедия для украинского народа, но похоже, все к этому и идет».

О возможности мирных переговоров:

«Мы не отказываемся и от мирных переговоров, но кто отказываются, должны знать, что чем дальше, тем сложнее им будет с нами договариваться».

Конечный результат специальной военной операции на территории Украины в любом случае будет достигнут, заключил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию