16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.01
21 июля 2022, 20:36 ОбществоМедицина

Минздрав рекомендует россиянам ревакцинироваться от коронавируса

Лента новостей

По словам замглавы Минздрава Андрея Плутницкого, особенно это необходимо для пожилых и страдающих хроническими заболеваниями людей

Россиянам, особенно пожилым и страдающим хроническими заболеваниями, неоходимо пройти ревакцинацию от коронавируса спустя полгода после предыдущей прививки. Об этом журналистам сообщил в четверг замминистра здравоохранения России Андрей Плутницкий, передает ТАСС.

«В нашей стране это преимущественно штамм «омикрон», который вызывает сравнительно легкое течение болезни, в первую очередь у вакцинированных ранее граждан. Расслабляться ни в коем случае нельзя. Мы призываем наших граждан проходить ревакцинацию в течение полугода с момента предыдущей прививки. Это очень важно! Особенно это важно для людей пожилого возраста, а также пациентам с хроническими заболеваниями», — сказал Плутницкий.

По его словам, своевременная вакцинация и ревакцинация людей из групп риска позволяет существенно снизить вероятность осложненного течения заболевания, а также уменьшает вероятность развития «долгого» ковида. Также Плутницкий рекомендовал тем, кто уже перенес заболевание, пройти углубленную диспансеризацию с целью раннего выявления возможных осложнений.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию