16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8199
  • RTS1182.25
21 июля 2022, 21:52 Политика

Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на мировом нефтяном рынке

Лента новостей

Стороны также обменялись мнениями о положении дел в Сирии с учетом итогов состоявшейся 19 июля в Тегеране встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора в четверг с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом Аль Саудом обсудил текущую ситуацию на мировом нефтяном рынке. Как сообщает пресс-служба Кремля, стороны акцентировали важность дальнейшей координации в рамках ОПЕК+.

«С удовлетворением отмечено, что страны — участницы этого формата последовательно выполняют взятые на себя обязательства с целью поддержания необходимого баланса и стабильности на мировом рынке энергоносителей», — говорится в сообщении.

Также с обеих сторон была дана позитивная оценка достигнутого уровня дружественных отношений между Россией и Саудовской Аравией.

Стороны также обменялись мнениями о положении дел в Сирии с учетом итогов состоявшейся 19 июля в Тегеране встречи глав государств-гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию