16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
7 августа 2022, 14:38 ОбществоМедицина

La Repubblica: здоровье Чубайса улучшилось, его выписали из итальянской больницы

Лента новостей

Газета отмечает, что результатов токсикологического анализа Чубайса пока нет. Однако врачи уверены, что он перенес синдром Гийена-Барре

Здоровье Анатолия Чубайса улучшилось, 6 августа его выписали из больницы. Об этом сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на публикацию итальянской газеты La Repubblica. О госпитализации бывшего спецпредставителя президента России по вопросам устойчивого развития стало известно 31 июля, его поместили в клинику города Ольбия на Сардинии. СМИ сообщали, что болезнь может быть связана с перенесенным коронавирусом.

La Repubblica также отмечает, что результатов токсикологического анализа Чубайса пока нет. Однако врачи уверены, что он перенес синдром Гийена-Барре. Сейчас он направляется во Франкфурт-на-Майне, где пройдет реабилитацию.

Синдром Гийена-Барре — состояние, при котором иммунная система поражает собственные периферические нервы. Синдром может проявляться по-разному: онемение или паралич. ВОЗ сообщала, что «большинство полностью выздоравливают даже в самых тяжелых случаях синдрома».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию