16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
8 августа 2022, 10:16 ФинансыРынки

The Economic Times: Индия утроила объемы импорта продуктов нефтепереработки из России

Лента новостей

Эксперты обратили внимание также на то, что Индия поставила за рубеж в последние месяцы почти на 60% больше нефтепродуктов, чем закупила

Индия за последние месяцы увеличила в три раза импорт российских продуктов нефтепереработки. Об этом со ссылкой на компанию по отслеживанию грузов Vortexa пишет в понедельник газета The Economic Times, передает ТАСС.

Объем поставок вырос до почти 100 тысяч баррелей в сутки, причем 70% из них приходится на мазут, за ним следуют биотопливо и вторичное сырье для нефтепереработки. В предыдущие годы средний объем импорта составлял, указывает газета, 30 тысяч баррелей в сутки.

«Растущий импорт из России вытеснил поставки из стран Ближнего Востока, США и Западной Африки. При этом поставки из этих регионов сократились почти на 20% в мае-июле по сравнению с первым кварталом 2022 года», — приводит газета данные аналитиков Vortexa.

Эксперты также обратили внимание, что Индия является экспортером продуктов нефтепереработки. Так, в апреле-июне страна поставила их за рубеж почти на 60% больше, чем закупила. Основной частью этого экспорта были дизельное топливо, бензин, авиатопливо и нафта. Наибольший же объем импорта приходится на сжиженный газ, мазут и нефтяной кокс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию