16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.56 / ₽ 8067
  • RTS1179.32
8 августа 2022, 15:44 Компании

FT: европейцы пожаловались британским газовикам на качество их газа

Лента новостей

В топливе, по их данным, в большом количестве содержатся ядовитые, радиоактивные и самовоспламеняющиеся примеси

Они заявили, что в топливе присутствует ядовитая пыль, в газе, который поступает в Европу с острова, есть опасные примеси.

Проблема уже привела к экстренным ремонтам газопровода между Великобританией и Европой и может привести к более серьезным поломкам будущей зимой, сообщает газета Financial Times.

Европейцы призвали своих британских коллег принять срочные меры.

Великобритания экспортирует газ на континент по газопроводам Interconnector в Бельгию и BBL в Нидерланды. Эта система служит для доставки в Европу не только добываемого в регионе газа, но и для реэкспорта принимаемого на острове СПГ.

Сообщается, что поток газа по магистрали «постоянно загрязнен твердыми и жидкими примесями». Твердые примеси (пыль) содержат опасные, ядовитые, радиоактивные и самовоспламеняющиеся вещества. Концентрация пыли в газе, поступающем из Великобритании, с апреля достигла «небывалых величин», отмечает источник FT.

Расходы на удаление этих примесей уже в этом году составили 270 млн фунтов. Если проблема не будет устранена, это может повысить риск нарушения поставок, предупреждают авторы обращения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию