16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.62 / ₽ 7967
  • RTS1129.50
9 августа 2022, 23:30 ОбществоСпорт

Серена Уильямс завершит свою карьеру в этом году

Лента новостей

Титулованная теннисистка закончит выступления после US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс объявила, что в скором времени завершит свою карьеру. В открытом письме в журнале Vogue спортсменка отметила, что в этом году ей исполнится 41 год, поэтому она хочет все больше посвящать себя семье.

При этом Уильямс уверяет, что хочет попробовать выиграть Открытый чемпионат США, который пройдет с 29 августа по 11 сентября.

«Я не ищу какого-то торжественного, финального момента на корте. Я ужасна в прощаниях, просто худшая в мире. Но, пожалуйста, знайте, что я благодарна вам больше, чем когда-либо смогу выразить словами. Вы привели меня к стольким победам и стольким трофеям. Я буду скучать по той версии себя, той девушке, которая играла в теннис. И я буду скучать по вам», — заявила Уильямс.

На счету спортсменки 23 победы в турнирах Большого шлема, это второе место среди всех теннисистов как в мужском, так и в женском разрядах. Больше — 24 титула — только у австралийки Маргарет Корт. Также Уильямс выиграла 73 турнира Женской теннисной ассоциации и три золота Олимпиад.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию