16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.73 / ₽ 8491
  • RTS1166.92
10 августа 2022, 19:13 ОбществоСпорт

Николай Писарев стал новым главным тренером подмосковного ФК «Химки»

Лента новостей

Контракт рассчитан почти на 2 года

Николай Писарев.
Николай Писарев. Фото: Юрий Машков/ТАСС

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев назначен на пост главного тренера подмосковных «Химок». Об этом сообщили в Российском футбольном союзе.

Помощником Писарева будет старший тренер российской команды по пляжному футболу Михаил Лихачев. Оба они будут совмещать свои должности, соглашение рассчитано до конца сезона 2023/24.

«Предложение, поступившее от «Химок» Николаю Писареву, конечно же, предварительно было обсуждено и потом одобрено руководством РФС и тренерским штабом сборной. Учитывая тот большой объем работы, который был у Николая Николаевича в сборной — а это просмотр и анализ матчей, связь с игроками и клубами, — мы договорились, что в ближайшее время тренерский штаб национальной команды будет усилен еще одним специалистом. Пока не готов назвать фамилию, мы только приступили к поиску. А Николаю Николаевичу, конечно же, желаю успехов в «Химках»!» — сказал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.

Чуть ранее стало известно, что прежний главный тренер клуба «Химки» Сергей Юран отправлен в отставку со своего поста по обоюдному согласию. В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги его команда после четырех туров с семью очками занимала седьмое место.

Это уже вторая тренерская отставка в нынешнем сезоне. На днях стало известно об увольнении Игоря Шалимова с поста главного тренера екатеринбургского «Урала».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию