16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
16 августа 2022, 12:23 Политика

Путин: Запад отвел украинцам роль пушечного мяса

Лента новостей

Президент РФ прокомментировал текущую международную ситуацию

Запад уготовил народу Украины роль пушечного мяса для удержания своей гегемонии в мире. С таким заявлением выступил во вторник в обращении к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности президент РФ Владимир Путин.

По мнению президента, страны Запада реализовали проект «анти-Россия», не обращали внимание на распространение неонацистской идеологии, на массовые убийства жителей Донбасса, накачивали и продолжают накачивать киевский режим вооружениями, в том числе тяжелыми, приводит ТАСС слова президента.

По мнению Путина, ситуация на Украине показывает, что США пытаются затянуть этот конфликт. Вашингтон «точно так же действует, разжигая конфликты в Азии, Африке и Латинской Америке».

Президент обвинил США в том, что они грубо вмешиваются во внутренние дела суверенных государств, организуя провокации, государственные перевороты и гражданские войны. Это нужно для того, чтобы сохранить свое влияние и дальше продолжать паразитировать на всем мире. Такую модель можно удержать только силой, добавил Путин.

Кроме того, отметил глава государства, коллективный Запад целенаправленно разваливает систему европейской безопасности и создает новые военные альянсы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию