16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1129.50
18 августа 2022, 14:45 Политика

CNN Turk: Москва смягчила позицию по переговорам Путина и Зеленского

Лента новостей

Как утверждается, в Кремле готовы обсуждать дорожную карту по Украине на высшем уровне

Москва смягчила позицию относительно возможных переговоров президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, утверждают источники телеканала CNN Turk.

По их данным, если раньше российские власти требовали от делегаций составить дорожную карту по Украине, то теперь в Кремле допускают ее обсуждение непосредственно на встрече глав государств. Источники настаивают, что Путин в ходе встречи с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи 5 августа дал понять, что такие переговоры возможны.

Эрдоган сегодня прибыл во Львов, где он проведет переговоры с Зеленским, а также с Генсеком ООН Антониу Гуттеришем. Они обсудят ситуацию вокруг Запорожской АЭС, обстрел СИЗО в Еленовке и «зерновую сделку». По данным ряда СМИ, Эрдоган предложит Зеленскому организовать его встречу с Путиным.

Ранее турецкий президент неоднократно выражал готовность стать посредником в переговорах между лидерами России и Украины. Также и сам Зеленский предлагал Путину встретиться, однако в Кремле не видели для этого предпосылок, ссылаясь на то, что делегации не подготовили дорожную карту.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию