16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
18 августа 2022, 18:37 Общество

Канадская компания распродала все запасы многоразовой туалетной бумаги

Лента новостей

Речь идет о Net Zero Company. Ее многоразовая бумага представляет собой рулон из органического хлопка различной расцветки

Фото: netzerocompany.com

В мире растет спрос на многоразовую туалетную бумагу. Ее производитель — канадская компания Net Zero — распродал со своего сайта все запасы.

Выглядит многоразовая туалетная бумага как рулон из 24 хлопковых салфеток разных цветов с различными принтами. Стоит один подобный рулон около 1600 рублей.

Представители Net Zero отмечают, что многоразовая туалетная бумага намного экологичнее, чем обычная. Кроме того, она сэкономит покупателям деньги. В британских супермаркетах, например, стоимость туалетной бумаги сильно подскочила за последние месяцы, пишут местные СМИ.

Комментирует владелец портала «Туалет.ру» Владимир Приоров:

— Это салфетки хорошего качества, мягкие салфетки, хлопчатобумажные фактически, которые не содержат пестицидов, хорошо впитывают влагу и очень мягкие. И у меня здесь возник вопрос, насколько эта бумага новая, то, что называют они туалетной бумагой, гигиенически соответствует либо лучше той туалетной бумаги, которую мы используем сегодня. И оказалось, когда читаешь на их сайте всю эту информацию подробно, лучше всего эту бумагу использовать в сочетании с биде, чтобы промокнуть лишнюю воду. С тем же успехом можно использовать обычные хлопчатобумажные салфетки, которые достаточно мягкие, носовые платки, все что угодно. Я не вижу здесь никакой революции, они просто предлагают, чтобы люди перешли на другой образ жизни, то есть они перестали пользоваться туалетной бумагой, поняли, что это вредно для экологии.

— У нас это бы не прижилось?

— У нас оно вообще не приживется по одной простой причине: к сожалению, в России и в Советском Союзе вопрос, связанный с низким уровнем отходов, вредом одноразового пластика и другого, не являлся ни первостепенным, ни второстепенным, ни даже третьестепенным. До нас это просто не дошло.

В апреле экономист Алексей Елсуков предложил наладить в России производство каменной туалетной бумаги. Он планировал изготавливать ее из известняка и нетоксичного полимера. Эксперты тогда отмечали, что из камня можно максимум сделать упаковку, но точно не средство гигиены.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию