• RTS1211.87
5 сентября 2022, 23:30 ОбществоСпорт

Теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США

В четвертьфинале ему в соперники может достаться Рафаэль Надаль

Россиянин Андрей Рублев обыграл британского теннисиста Кэмерона Норри в матче четвертого круга Открытого чемпионата США. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:4, 6:4, 6:4 в пользу Рублева. В четвертьфинале россиянин сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и американцем Фрэнсисом Тиафо.

Андрей Рублев является 11-й ракеткой мира, для него это уже шестой четвертьфинал турниров Большого шлема, при этом в полуфинал этих турниров он пока ни разу не выходил.

В четвертьфинал US Open ранее также вышел другой россиянин, Карен Хачанов, в то время как первая ракетка мира Даниил Медведев покинул турнир, проиграв в четвертом круге австралийцу Нику Кирьосу. Из-за этого поражения Медведев через неделю лишится первой строчки мирового рейтинга.