16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 8054
  • RTS1174.68
6 сентября 2022, 21:46 ОбществоПроисшествия

Собчак: Михалков написал заявление в полицию на режиссера Манского

Лента новостей

Речь идет об обвинениях в клевете

Виталий Манский.
Виталий Манский. Фото: ТАСС

Режиссер Никита Михалков написал заявление в полицию на своего коллегу Виталия Манского по обвинению в клевете. Об этом сообщила в своем телеграм-канале журналистка Ксения Собчак.

По ее словам, поводом для обращения Михалкова в МВД стали слова Манского в интервью YouTube-каналу «Осторожно: Собчак», вышедшем три месяца назад. Тогда Манский утверждал, что на Московском международном кинофестивале, президентом которого является Михалков, «воруется» не менее 85% бюджета. Собчак позднее добавила, что ее вызвали в полицию в качестве свидетеля.

Адвокат Михалкова Павел Астахов в свою очередь сказал агентству ТАСС, что уголовное дело по заявлению режиссера на Манского действительно возбуждено, при этом обвинение пока никому не предъявлено.

Сам Манский, комментируя обвинения Михалкова, сказал «Осторожно. Media», что на ММКФ выделяются огромные деньги, при этом сам фестиваль, по его утверждениям, остается незамеченным даже внутри России.

«Вы посмотрите сами на его фестиваль: ММКФ исключили из продюсерской ассоциации, на него никто из видных деятелей не приезжает, бойкотируют основные единодержавные, никто в мире о нем не пишет. При этом бюджеты на него выделяются огромные. Если у Никиты Михалкова есть потребность в том, чтобы доказать, что он бессребреник, могу пожелать ему успехов», — настаивает режиссер.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию