16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.94 / ₽ 8135
  • RTS1172.85
6 апреля 2010, 09:28 ПутешествияПолитика

МИД России призвал россиян не посещать в Таиланде столицу

Лента новостей

В Бангкоке продолжаются выступления оппозиции, демонстрантами блокирован ряд центральных улиц города, в том числе район Ратчадапрасонг, где расположены крупные торговые комплексы

МИД России настоятельно не рекомендует россиянам ехать в Бангкок в связи с неспокойной ситуацией в таиландской столице, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на информацию МИД.

По словам представителей ведомства, в Бангкоке продолжаются выступления оппозиции, демонстрантами блокирован ряд центральных улиц города, в том числе район Ратчадапрасонг, где расположены крупные торговые комплексы Siam Paragon, Central World и Gaysorn Plaza, популярные среди иностранных туристов. В этой связи правительство Таиланда ввело в действие положения Акта о внутренней безопасности в районах столицы, где планируются массовые акции протеста оппозиционеров.

Полиция через СМИ обратилась к жителям центральной части Бангкока с просьбой без крайней необходимости. В случае нахождения в столице следует проявлять осторожность и избегать мест массового скопления демонстрантов, в частности, районов расположения комплекса правительственных зданий, памятников Democracy Monument и Victory Monument, а также указанных торговых комплексов и ночных рынков, сообщили в МИД России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию