16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1189.16
6 апреля 2010, 14:16 МакроэкономикаФинансыБанки, вклады и кредиты

Греф прогнозирует удешевление кредитов почти вдвое

Лента новостей

Сбербанк намерен в течение одного-полутора месяцев снизить ставки по кредитам и депозитам, заявил председатель правления и президент крупнейшего банка Герман Греф

Сбербанк намерен в течение одного-полутора месяцев снизить ставки по кредитам и депозитам, заявил председатель правления и президент крупнейшего банка Герман Греф на конференции в Высшей школе экономики. Об этом сообщает РИА «Новости».

Греф заметил, что в этом году Сбербанк уже снижал ставки вслед за снижением Центробанком ставки рефинансирования. «Думаю, в ближайшее время будет еще снижение ставок — и по кредитам, и по депозитам, — высказался Греф. — Думаю, в течение одного-полутора месяцев».

Напомним, в конце марта Центральный Банк вновь снизил ставку рефинансирования и, по всей видимости, продолжит снижать ее в дальнейшем. В настоящее время значение параметра составляет 8,25%.

Кроме того, финансист прогнозирует снижение кредитных ставок в российской экономике в этом году до 8% годовых с нынешних 15% годовых. При этом он оговорился, что все будет зависеть от инфляционного тренда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию