16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.18 / ₽ 8146
  • RTS1173.68
6 апреля 2010, 20:16 Происшествия

Из-за ливня в Рио-де-Жанейро погибли более 50 человек

Лента новостей

Крупнейшие за несколько десятилетий ливни вызвали наводнения и оползни, в результате которых в бразильском штате — Рио-де-Жанейро — погибли уже около 50 человек

Крупнейшие за несколько десятилетий ливни вызвали наводнения и оползни, в результате которых в бразильском штате — Рио-де-Жанейро — погибли уже около 50 человек; кроме того, в одноименной столице штата затруднено движение транспорта и практически приостановлена торговля, сообщает Reuters. Рио-де-Жанейро — второй по величине бразильский город.

Селевые потоки смыли с лица земли скромные лачуги на окраинах города, в результате чего водоемы — в том числе и морское побережье — окрасились в коричневый цвет. Дождь продолжался более 15 часов. Утренние авиарейсы в и из Рио отменены либо отложены на длительное время. Кроме того, многие жилые дома лишились электричества.

Причиной смерти большинства погибших стали селевые потоки, а кроме того 18 человек серьезно ранены. Об этом сообщило управление гражданской обороны. По оценке властей, ливень, начавшийся в понедельник — худший за последние 30 лет.

«Ситуация критическая. Дороги залиты и заблокированы», — сообщил агентству мэр города Эдуарду Паеш (Eduardo Paes).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию