16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
22 сентября 2022, 06:00 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Боррель: Евросоюз как можно скорее введет дополнительные санкции против России

Лента новостей

По словам главы европейской дипломатии, рестрикции будут носить как персональный, так и секторальный характер

Евросоюз как можно скорее введет новые санкции в отношении Москвы из-за готовящихся референдумов в ЛНР, ДНР и на подконтрольных России территориях Запорожской и Херсонской областей Украины. Об этом на пресс-конференции по итогам неформальной встречи глав МИД сообщества заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, передает Reuters.

«Дополнительные ограничительные меры против России будут введены незамедлительно, как можно скорее в координации с нашими партнерами», — подчеркнул глава европейской дипломатии.

Боррель не стал уточнять, о каких конкретно рестрикциях идет речь. Однако он отметил, что они будут как персональными, так и секторальными. Также верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности заявил, что Евросоюз продолжит поддерживать Киев путем поставок военной техники.

По данным Politico, в новый пакет санкций Евросоюза против России войдут план по ограничению цен на российскую нефть, персональные санкции, а также запрет на импорт алмазов и других предметов роскоши из РФ. Представить предложения по рестрикциям Еврокомиссия планирует в ходе консультации с представителями стран — членов союза в пятницу, 23 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию