16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.28
28 сентября 2022, 15:11 Стиль жизниКино

На Netflix выходит «Блондинка». Это фильм о Мэрилин Монро

Лента новостей

Главную роль исполнила Ана де Армас, режиссером фильма выступил Эндрю Доминик

Фото: постер к кинофильму «Блондинка»

Сегодня на ушедшем из России Netflix премьера одного из самых обсуждаемых фильмов года — драмы «Блондинка» о Мэрилин Монро.

В главной роли — 34-летняя кубино-испанская актриса Ана де Армас. Она известна по хитам «Достать ножи» и «Не время умирать».

Мировая премьера «Блондинки» состоялась ранее в конкурсе Венецианского кинофестиваля. Несмотря на всеобщий интерес, первые зрители приняли фильм достаточно прохладно: на сайте Rotten Tomatoes у ленты 51% свежести от критиков и 47% — от непрофессиональных зрителей.

«Блондинку» критикуют за плохую режиссуру, непродуманный сценарий, в котором много лишних сцен, в том числе сексуальных. Но кинообозревателю Forbes Ивану Афанасьеву фильм понравился:

Иван Афанасьев кинообозреватель Forbes «На мой взгляд, помимо того, что это, в принципе, не такое уж плохое кино, как его описывают, мне кажется, что довольно интересно подан взгляд на Монро. Для режиссера Эндрю Доминика это всего лишь пятая картина, он очень редко снимает. И мне кажется, довольно любопытная, потому что это немножко документальный взгляд, лишенный глянца классических байопиков, без особого пафоса. Он достаточно приземленный, это может кого-то и отпугнуть, но это любопытный взгляд на такую крупную фигуру, и это очень красивое кино среди прочего. Что касается Аны де Армас, которая играет Мэрилин Монро, я не согласен с аргументами, которые приводили некоторые коллеги-критики, мне кажется, что это блистательная роль, которая может вполне получить номинацию на «Оскар», и это лучшая роль в карьере, на мой взгляд, не слишком выдающейся актрисы Аны де Армас. Это прорыв».

Фильм «Блондинка» основан на скандальной художественной книге о Мэрилин Монро 2000 года. Ее автор — американская писательница Джойс Кэрол Оутс.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию