16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.54 / ₽ 7960
  • RTS1123.46
28 сентября 2022, 15:21 Политика

Tagesspiegel: власти ФРГ опасаются потери «Северного потока» навсегда

Лента новостей

Это, по мнению источников, произойдет, если трубопроводы быстро не отремонтировать. При задержке ремонта в трубы попадет очень много соленой воды, что приведет к коррозии

Службы безопасности Германии предполагают, что обе нитки трубопровода «Северный поток» и газопровод «Северный поток — 2» могут оказаться непригодными для использования навсегда. Это, по мнению источников, произойдет, если трубопроводы быстро не отремонтировать. При задержке ремонта в трубы попадет очень много соленой воды, что приведет к коррозии. Об этом пишет немецкая Der Tagesspiegel со ссылкой на источники в правительстве ФРГ.

Отмечается, что специалисты МИД Германии, несколько других министерств и ведомство федерального канцлера обсуждают последствия инцидента на трубопроводе, в результате которого произошли утечки газа из всех трех ниток. Так, полиция теперь усилит контроль над территориальными водами Германии, а ее суда будут более внимательно следить за маршрутами критически важной инфраструктуры, пишет издание. Кроме того, федеральные земли должны усилить охрану прибрежных районов на Северном и Балтийском морях.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию