16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.50 / ₽ 7980
  • RTS1128.25
3 октября 2022, 11:35 Недвижимость

«Главстрой»: использование производственной системы на проекте «Сретенка 13/26» позволит сократить сроки фундаментных работ на 15-20%

Лента новостей

Устройство фундамента осуществляется по технологии «стена в грунте»

Фото: пресс-служба

Применение производственной системы, используемой на проекте «Сретенка 13/26», позволит на 15-20% сократить сроки строительно-монтажных работ фундамента проекта. Об этом сообщает пресс-служба компании «Главстрой».

«Для разработки архитектурной концепции и инженерной модели проекта «Сретенка 13/26» «Главстрой» применил концепцию производственной системы: совместно с профессионалами в сфере урбанистики, архитектуры и проектирования проанализировал городской контекст, транспортные и пешеходные связи территории и создал трехмерную модель городского пространства, куда будет интегрирован новый проект», — говорится в сообщении.

Один из самых трудоемких этапов работ — инженерно-строительное обустройство фундамента проекта, который находится в плотной городской застройке. Планируемые сроки проведения строительно-монтажных работ по подземной части здания составят порядка двух лет.

«На объекте задействованы порядка 100 инженеров-строителей. Устройство фундамента осуществляется по технологии «стена в грунте». Для повышения прочности основания здания сначала укрепляются стены котлована, затем на его основе строится постоянный фундамент. Метод позволяет сократить на 15-20% длительность фундаментных работ», — отмечается в сообщении.

При помощи инструмента «Стандартизированная работа» специалистами производственной системы и инженерами компании был проведен детальный анализ организации работ на площадке.

«По каждому процессу на строительной площадке была организована рабочая группа, которая составила детальную карту взаимодействия сотрудников, планирования, реализации инженерных и строительных работ, поставки материалов. В результате был реализован план конкретных мероприятий, внедрены улучшения и рационализаторские предложения», — уточнили в компании.

Инженерные и аналитические расчеты подтвердили, что после внедрения принципов производственной системы и бережливого производства на проекте оптимизированы сроки строительно-монтажных работ на 15-20%, а также сокращены затраты.

«После разработки и утверждения оптимизированной рабочей документации за шесть месяцев этого года были достигнуты следующие результаты: произведена экономия металла до 141 тонны, экономия стоимости строительно-монтажных работ в пределах 3% себестоимости работ этапа, сокращение сроков производства строительных работ на 40 рабочих дней», — подчеркнули в пресс-службе.

В компании отметили, что успешность и эффективность данный метод показал не только на проекте «Сретенка 13/26», а также на всех строительных площадках «Главстроя» в Москве.

«Построить современный девелоперский проект невозможно без эффективной организации труда и производственного процесса. Мы развиваем культуру производства в «Главстрое» и совершенствуем процессы, чтобы обеспечить неизменно высокое качество девелоперского продукта для клиента и обеспечить эффективное производство и строительство проектов», — подытожил директор по производственной системе компании Алексей Красавцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию