16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
29 сентября 2022, 15:13 Общество

МВД потребовало от иностранцев урегулировать свой статус в России до 13 октября

Лента новостей

За исключением граждан ДНР, ЛНР и Украины

Иностранцам в России до 13 октября необходимо будет урегулировать свой правовой статус. Об этом сообщили в МВД, передает ТАСС. Лицам, которые не имеют документов для законного пребывания в России, необходимо обратиться в ведомство. При этом граждан ДНР, ЛНР и Украины эта мера не будет касаться.

«13 октября 2022 года будут прекращены временные меры по приостановлению течения сроков временного пребывания и постановки на учет по месту пребывания для граждан всех остальных стран. Лицам, не имеющим действительных документов для дальнейшего законного пребывания на территории Российской Федерации, необходимо до наступления указанной даты обратиться в территориальный орган МВД России по месту нахождения с целью урегулирования своего правового статуса», — сказали в пресс-центре.

Ранее в связи с открытием границ для иностранных государств требование урегулировать свой правовой статус МВД выдвинуло сначала для граждан Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Китая, Монголии и Южной Осетии, а затем — для граждан Армении и Киргизии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию