16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1122.98
30 сентября 2022, 16:00 Политика

Путин подписал договоры о вхождении новых территорий в состав РФ

Соответствующие соглашения подписаны с главами Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей

Президент РФ Владимир Путин, глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин и глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник (слева направо) в Большом Кремлевском дворце на церемонии подписания договоров о вступлении в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Президент РФ Владимир Путин, глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин и глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник (слева направо) в Большом Кремлевском дворце на церемонии подписания договоров о вступлении в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин и руководители Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о принятии этих регионов в состав России, передает ТАСС.

Торжественная церемония подписания договоров о вступлении территорий прошла в Кремле.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин уведомил Госдуму о предложениях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей о принятии их в состав России в соответствии с пунктом 2 статьи 6 Федерального конституционного закона «О порядке принятия в РФ и образования в ее составе нового субъекта РФ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию