16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.23
4 октября 2022, 01:17 Общество
Актуальная тема: Обострение в Донбассе

Гендиректор ЗАЭС сознался в связях с украинскими спецслужбами

Лента новостей

Игоря Мурашова выдворили на территорию Украины

Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов сознался в связях с украинскими спецслужбами. Видео с его признанием было показано в эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.

По словам Мурашова, он вел переписку с сотрудниками СБУ через мессенджеры. Суть общения заключалась в том, что он передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции.

Гендиректор ЗАЭС подчеркнул, что знал о тех повреждениях, которые наносятся станции в результате обстрелов. «Все эти повреждения могли привести к чрезвычайным ситуациям. И самый вероятный вариант обстрелов — они велись со стороны Днепра, со стороны Украины», — добавил он.

В сюжете «Россия 24» показаны кадры выдворения Мурашова на подконтрольную Украине территорию «за дискредитацию органов власти России».

Ранее украинское предприятие «Энергоатом», выступающее оператором всех действующих атомных электростанций страны, заявило, что 30 сентября патруль задержал Игоря Мурашова на пути со станции в Энергодар. После этого разъяснения у России запросило МАГАТЭ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию