16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
5 октября 2022, 14:24 Политика

ČTK: страны ЕС согласовали новый пакет санкций против России

Лента новостей

В него, в частности, включен потолок цен на российскую нефть

Страны Евросоюза (ЕС) согласовали новые санкций против России. Об этом со ссылкой на источники в Брюсселе сообщило в среду чешское информационное агентство ČTK.

«Страны ЕС согласовали очередной пакет санкций против РФ. В него включено введение потолка цен на российскую нефть. В санкционный список внесены десятки россиян», — цитирует ТАСС сообщение.

Восьмой пакет антироссийских санкций, как предполагается, будет вынесен на обсуждение неформального саммита глав государств и правительств стран ЕС. Он пройдет в Праге 6 и 7 октября.

Новые европейские санкции в отношении России также предполагают запрет на импорт продукции сталелитейной промышленности, древесной массы, бумаги и других товаров из России. Вводится и запрет на предоставление ряда услуг российским компаниям. Об этом сообщается в Twitter (соцсеть заблокирована в России) председательства Чехии в Совете ЕС.

Также говорится, что ЕС запретит импорт из России продукции машиностроения и бытовой техники, химических продуктов, пластика и сигарет. Кроме того, предполагается введение запрета на предоставление российским предприятиям услуг сферы IT и инжиниринга, а также юридических услуг.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию