16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 октября 2022, 23:30 Политика

СМИ: Украина ввела санкции против нескольких украинских артисток

Лента новостей

Всего перечень состоит из 3,6 тысячи фамилий

Киев ввел санкции против нескольких украинских певиц, пишет ТАСС со ссылкой на издание «Экономическая правда». По ее данным, в список вошли известные артистки Анна Седокова, Таисия Повалий и Ани Лорак, а также телеведущая Регина Тодоренко. Все они являются гражданами Украины.

Ранее местное издание «Зеркало недели» со ссылкой на источник сообщало, что под санкции Киева попали российские бизнесмены Олег Дерипаска и Михаил Фридман, экс-президент Украины Виктор Янукович, украинский политик Виктор Медведчук, а также организаторы референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее говорил, что Совет национальной безопасности и обороны страны решил ввести санкции против «значимых физических и юридических лиц России». Кто именно вошел в список, официально пока не уточняется. Позднее в Минэкономики Украины сообщили, что санкции распространятся более чем на 3,6 тысячи человек, в том числе на представителей высшего руководства России, их родственников, руководителей регионов, бизнесменов и артистов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию