16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.65 / ₽ 8153
  • RTS1168.87
7 октября 2022, 05:30 Политика

Байден: мир впервые со времен Карибского кризиса сталкивается с угрозой применения ядерного оружия

Лента новостей

Глава Белого дома выразил убеждение, что президент России Владимир Путин «не шутит по этому поводу»

Мир впервые со времен Карибского кризиса сталкивается с прямой угрозой применения ядерного оружия при условии, если на самом деле ситуация продолжит развиваться по тому пути, по которому развивается. Об этом на мероприятии Демократической партии заявил президент США Джо Байден, сообщает ТАСС со ссылкой пресс-пул Белого дома.

«Впервые со времен Карибского кризиса перед нами стоит прямая угроза применения ядерного оружия, если ситуация действительно продолжит развиваться по тому пути, по которому она развивается», — подчеркнул американский президент.

Он отметил, что «достаточно хорошо» знает президента России Владимира Путина. По мнению главы Белого дома, российский лидер «не шутит, когда говорит о потенциальном применении тактического ядерного оружия или же биологического, или же химического оружия».

Также Байден выразил убеждение, что не знает о «возможности с легкостью использовать тактическое ядерное оружие, чтобы это не закончилось армагеддоном». Американский лидер добавил, что США ищут дипломатическое решение.

Ранее директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков призвал Запад не раздувать искусственно ядерные риски, но и не недооценивать их. Заявление было оглашено на заседании Первого комитета Генеральной ассамблеи ООН.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию