16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.11 / ₽ 8196
  • RTS1160.60
7 октября 2022, 14:47 Политика

РБК: сменился командующий Восточным военным округом

Лента новостей

Ранее сообщалось о назначении нового командующего Западным военным округом

В Восточном военном округе сменился командующий, теперь это генерал-лейтенант Рустам Мурадов, пишет РБК со ссылкой на данные единого госреестра юридических лиц. Из него следует, что Мурадова назначили 5 октября.

Источник издания потвердил кадровые перестановки. В Минобороны их пока не комментировали. На сайте ведомства командующим Восточным округом значится генерал-полковник Александр Чайко.

При этом глава Дагестана Сергей Меликов уже поздравил Мурадова с назначением.

«Считаю это решение верным. Рустам Усманович всегда был лидером, который вел за собой других, стратегом, который принимает правильные решения, мужественным бойцом, который первым идет в атаку. Уверен, эти его качества, а еще военное образование и боевой опыт, полученный в самых горячих точках — в Чечне и Сирии, — помогут блестяще справиться с боевыми задачами. Горжусь дружбой с этим мужественным человеком! Рустам Усманович, желаю Вам военной удачи, а в том, что боевые успехи под Вашим началом будут, мы не сомневаемся!» — написал Меликов.

Минобороны в июле назвало Мурадова командующим российской группировкой войск «Восток» на Украине.

Ранее сообщалось, что командующий сменился и у Западного военного округа: теперь, по данным СМИ, это генерал-лейтенант Роман Бердников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию