• BRENT $ 80.55 / ₽ 6893
  • RTS1102.01
19 октября 2022, 21:38 ОбществоСпорт

«Спартак» обыграл «Факел» в Кубке России по футболу

Московская команда одержала четвертую победу подряд и обеспечила себе выход из группы

«Спартак» обыграл воронежский «Факел» в матче четвертого тура Фонбет Кубка России. Игра в Воронеже завершилась со счетом 2:1 в пользу московской команды, передает ТАСС.

У «Факела» мяч забил Максим Максимов (77-я минута, с пенальти). В составе победителей отличились Николай Рассказов (45 + 3) и Шамар Николсон (51).

«Спартак» выиграл все прошедшие матчи группового этапа и лидирует в группе B, имея в активе 12 очков.

«Факел» замыкает таблицу на четвертом месте, не набрав ни одного очка. Также в группе выступают самарские «Крылья Советов» (шесть очков) и петербургский «Зенит» (три очка), которые сыграют между собой 20 октября.

В следующем матче «Спартак», гарантировавший себе выход из группы, на выезде сыграет с «Крыльями Советов» 9 ноября, «Факел» в тот же день примет «Зенит».

«Спартак» является действующим обладателем Кубка России. Финал нынешнего розыгрыша пройдет в июне 2023 года в Москве на стадионе «Лужники».