16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.86 / ₽ 7950
  • RTS1127.64
6 декабря 2022, 09:56 Общество

Справороссы предложили выплачивать 13-ю пенсию в декабре

Лента новостей

Соответствующий законопроект они планируют внести в Госдуму уже сегодня

В Госдуму 6 декабря внесут законопроект о ежегодной выплате тринадцатой пенсии в декабре, начиная с текущего года. Инициатива разработана во фракции «Справедливая Россия — За правду», передает ТАСС. Изменения предлагается внести в закон «О страховых пенсиях».

По словам лидера справороссов Сергея Миронова, «каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, должна выплачиваться еще одна». Политик подчеркнул, что «пенсионеры являются самыми социально незащищенными гражданами, государство обязано оказывать им поддержку в виде дополнительных выплат». «Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг, в том числе у микрофинансовых организаций. Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов», — считает Миронов.

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» также предлагают увеличить в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости лицам, достигшим 70 лет. В действующей редакции закона такая норма предусмотрена для 80-летних граждан.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию