16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.58 / ₽ 8264
  • RTS1163.50
8 декабря 2022, 14:20 Политика

Песков: планов по присоединению новых территорий к России нет

Лента новостей

По его словам, среди остающихся задач в рамках спецоперации — «защита жителей Донбасса», «денацификация» и «демилитаризация» Украины

В Кремле уверяют, что о присоединении новых территорий к России речи не идет. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет «Коммерсантъ». Так он прокомментировал слова главы государства Владимира Путина о том, что присоединение новых регионов стало результатом спецоперации.

«Об этом речи не идет. По крайней мере, никаких заявлений на этот счет не было, но все равно предстоит много работы по освобождению территорий. Вы знаете, что в ряде новых регионов РФ есть оккупированные территории, которые предстоит освободить. ...Я имею в виду часть Донецкой республики, в том числе и то, что вошло в состав РФ и потом было обратно оккупировано украинскими войсками», — сказал пресс-секретарь президента.

Песков подчеркнул, что одной из главных задач Москвы на Украине остается защита жителей Донбасса.

«В рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории, которые были присоединены в результате проведенных там референдумов. Вот о чем говорил президент», — добавил Песков.

Пресс-секретарь главы государства также сказал, что среди целей России на Украине остается денацификация и демилитаризация.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию