16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.04
8 декабря 2022, 15:49 Политика

Путин: Россия атакует энергетическую инфраструктуру Украины в ответ на действия Киева

Лента новостей

Он связал удары с атакой на Крымский мост

Президент Владимир Путин сказал, что Россия атакует объекты украинской энергетической инфраструктуры в ответ на действия Киева. По его словам, первыми начали те, кто атаковал Крымский мост, пишет «Интерфакс».

Президент также объяснил нанесение ракетных ударов подрывом линии электропередачи с Курской АЭС. В августе в ФСБ возложили за это ответственность на диверсантов. А украинских военных Путин обвинил в препятствовании подаче воды в Донецк, назвав это «актом геноцида».

«Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре соседней страны. Да, мы делаем это. Но кто начал? Кто ударил по Крымскому мосту, кто подорвал линии электропередачи с атомной электростанции Курска, кто не подает воду в Донецк?» — сказал Путин.

Он также обвинил мировое сообщество в замалчивании этих инцидентов.

Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины с 10 октября, тогда эти действия также объяснялись ответом на атаку по Крымскому мосту, в причастности к которой Москва обвинила Киев. Украинская сторона после этого сообщала о дефиците электроэнергии в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию