16+
Суббота, 30 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.91
8 декабря 2022, 22:46 ФинансыРынки

Spiegel: открытие первого германского частного СПГ-терминала переносится на несколько недель

Лента новостей

Изначально его собирались открыть в начале декабря

Первый в Германии частный терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) будет введен в строй на несколько недель позже запланированного, изначально его собирались открыть в начале декабря. Об этом пишет в четверг журнал Der Spiegel со ссылкой на управляющую компанию Deutsche Regas, передает ТАСС.

«Мы планируем открыть объект до 31 декабря», — назвал скорректированные сроки представитель оператора. Причина задержки с вводом в строй заключается в том, что проект не успел получить все необходимые разрешения и сертификации.

Терминал уже соединен с основной сетью трубопроводов. После введения в эксплуатацию топливо по нему будет поступать в газопроводы EUGAL, OPAL и NEL.

Две плавучие регазификационные установки для приема СПГ будут у ФРГ к концу года, еще две — к маю 2023 года. Их суммарная мощность в год оценивается в 33 млрд кубометров газа. Для сравнения, по «Северному потоку» в прошлом году было поставлено примерно 60 млрд кубометров. Первый стационарный СПГ-терминал в ФРГ планируют достроить только к 2026 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию